Aktuelles


Der Rücktritt des bisherigen Vorsitzenden, Alfred Stang, zum 30.12.2021, machte eine Neubesetzung notwendig.

Der bisherige stellvertretende Vorsitzende, Jens Büttner, wurde von den Mitgliedern in seiner Sitzung am 06.01.2022 als neuer Vorsitzender bestätigt.

Die Stellvertretung wird zukünftig von Frau Christiane Pfläging-Meyer übernommen.


Geplante Sitzungen des Seniorenbeirates:

  •  07. April 2022
  • 10. November 2022